Источник больше не подтверждает этот лот (снят с публикации/торги закрылись) — с 31.08.2026. Карточка сохранена для истории, в каталоге и поиске больше не показывается.
Арестованное имуществоАукцион на повышениеИдут торги4 просмотра
72. Д-к, с-к: Драчев А.А. Лот: 1/2 доля в праве общей долевой собственности на гараж, площадью 28 кв.м., расположенный по адресу: г. Челябинск, ул. Бахчисарайская 31-а, ГСК № 8 Автомобилист, участок Красного Урала, гараж № 3937, кадастровый номер 74:36:0716005:2805. Нач. цена: 326 400 р., з/к: 48 960 р. Рег. номер № 74-18670, (Курчатовский РОСП).
Характеристики
- Категория
- Транспорт
- Тип объекта
- Гаражи и машиноместа
- Регион
- Челябинская область
- Кадастровый №
- 74:36:0716005:2805
- Кадастровая стоимость
- 55 273 ₽
- Форма торгов
- Аукцион на повышение
- Окончание приёма
- 31.08.2026, 13:00
Документы к торгам
- Квитанция об оплате задатка.docx18 КБ
- Проект договора купли-продажи.docx22 КБ
- Форма заявки на участие в торгах.doc61 КБ
- Форма заявления на возврат задатка.docx16 КБ
- Форма описи документов.docx13 КБ
- Форма согласия о предоставлении персональных данных.docx55 КБ
- Извещение о проведении торгов от 29.07.2026 (Фабрикант).docx88 КБ
Стороны и дело
Проверить объект в госреестрах
Официальные сервисы принимают номер только вручную — введите его в форму поиска на открывшейся странице.
Скоринг юридической чистоты
Юридический риск: Низкий
ЗалогПроверка неприменима — реестр залогов ведётся по VIN, у этого лота его нет (не транспортное средство).
Оспаривание торговФормальный годовой срок оспаривания не истёк (до 31.08.2027, ст. 449 ГК РФ) — сам по себе не признак проблемы: оспаривается ничтожная доля торгов, и почти всегда по процедурным основаниям (не так уведомили о торгах и т.п.), а не по причинам, связанным с конкретным лотом.
Залог — реестр залогов движимого имущества (reestr-zalogov.ru); статус — ЕГРЮЛ/ЕГРИП (ФНС); исполнительные производства — банк данных ФССП; срок оспаривания — эвристика по 127-ФЗ (дата торгов + 1 год). Данные обновляются регулярным прогоном enrichment-пайплайна.
Правовая база:пп. 4 п. 1 ст. 352 ГК РФ — прекращение залога при продаже с торгов · ст. 449 ГК РФ — основания и годичный срок оспаривания торгов.
Рыночный ориентир · оценка по аналогам
Похожие лоты в каталоге есть, но их цены расходятся слишком сильно (категория объединяет несопоставимые объекты) — усреднять их значило бы выдать случайное число за ориентир.