Арестованное имуществоАукцион на повышениеОбъявлены
13. Д-к, с-к: Айдаков С.В. Лот: Гараж 2377, площадью 16,8 кв.м., расположенная по адресу: г. Челябинск, ул. Восточная Желябова 32, ГСК 202, кадастровый номер 74:36:0408001:1801. Нач. цена: 478 300 р., з/к: 71 745 р. Рег. номер № 74-19690, (Совесткое РОСП).
478 300 ₽
Характеристики
- Категория
- Недвижимость
- Тип объекта
- Гаражи и машиноместа
- Регион
- Челябинская область
- Площадь
- 16,8 м²
- Адрес
- обл. Челябинская, г.о. Челябинский, г. Челябинск, ул. Восточная Желябова
- Кадастровый №
- 74:36:0408001:1801
- Кадастровая стоимость
- 86 894 ₽
- Форма торгов
- Аукцион на повышение
- Шаг аукциона
- 4 783 ₽
- Задаток
- 71 745 ₽
- Окончание приёма
- 05.10.2026, 13:00
Обременениязапреты на регистрационные действия
Документы к торгам
- Квитанция об оплате задатка.docx18 КБ
- Проект договора купли-продажи.docx22 КБ
- Форма заявки на участие в торгах.doc61 КБ
- Форма заявления на возврат задатка.docx16 КБ
- Форма описи документов.docx13 КБ
- Форма согласия о предоставлении персональных данных.docx55 КБ
- Извещение о проведении торгов от 02.09.2026 (Фабрикант).docx92 КБ
Стороны и дело
Проверить объект в госреестрах
Официальные сервисы принимают номер только вручную — введите его в форму поиска на открывшейся странице.
Скоринг юридической чистоты
Юридический риск: ВысокийКлючевые риски: арест или запрет регистрационных действий
ЗалогПроверка неприменима — реестр залогов ведётся по VIN, у этого лота его нет (не транспортное средство).
Оспаривание торговФормальный годовой срок оспаривания не истёк (до 05.10.2027, ст. 449 ГК РФ) — сам по себе не признак проблемы: оспаривается ничтожная доля торгов, и почти всегда по процедурным основаниям (не так уведомили о торгах и т.п.), а не по причинам, связанным с конкретным лотом.
ОбремененияПервоисточник указал арест, запрет регистрационных действий или ограничения по исполнительному производству. Пока запрет не снят, переход права собственности зарегистрировать нельзя — уточните у организатора, кто и когда его снимает.
Объект в ЕГРНКадастровый номер из лота не нашёлся в НСПД. Обычная ситуация: у трети проверенных лотов номер устаревший или архивный, реже — опечатка в объявлении. Сверьтесь с документацией лота.
Залог — реестр залогов движимого имущества (reestr-zalogov.ru); статус — ЕГРЮЛ/ЕГРИП (ФНС); исполнительные производства — банк данных ФССП; срок оспаривания — эвристика по 127-ФЗ (дата торгов + 1 год). Данные обновляются регулярным прогоном enrichment-пайплайна.
Правовая база:пп. 4 п. 1 ст. 352 ГК РФ — прекращение залога при продаже с торгов · ст. 449 ГК РФ — основания и годичный срок оспаривания торгов.
Рыночный ориентир · оценка по аналогам
Похожие лоты в каталоге есть, но их цены расходятся слишком сильно (категория объединяет несопоставимые объекты) — усреднять их значило бы выдать случайное число за ориентир.