ГосимуществоАукцион на повышениеИдут торги
Право заключения договора аренды части нежилых помещений площадью 106,0 кв.м (на 2 этаже 3-х этажного здания по адресу: г. Новосибирск, ул. Аксёнова, 38), находящихся в муниципальной собственности и закрепленных на праве оперативного управления
405 520 ₽
Характеристики
- Категория
- Недвижимость
- Тип объекта
- Нежилые помещения
- Регион
- Новосибирская область
- Площадь
- 1 723,6 м²
- Адрес
- обл. Новосибирская, г.о. город Новосибирск, г. Новосибирск, ул. Аксенова, дом 38
- Кадастровый №
- 54:35:082580:38
- Кадастровая стоимость
- 36 632 386 ₽
- Форма торгов
- Аукцион на повышение
- Шаг аукциона
- 20 276 ₽
- Задаток
- 4 055 ₽
- Окончание приёма
- 03.09.2026, 05:00
Документы к торгам
- Заключение комиссии по оценке послед_ДКСиМП_от 29.06.2026_Дорожка 1_Молодость_148ч.pdf5.4 МБ
- Заключение об оценке возм послед_ДКСиМП_от 17.07.2026_Дорожка 1_Молодость_148ч.pdf2.1 МБ
- Отчет_4_106.0.pdf4.9 МБ
- Оценка возм послед_ДКСиМП_от 17.07.2026_Дорожка 1_Молодость_148ч.pdf2.5 МБ
- Договор_Молодость_1 дорожка_Аукцион_ часа.doc122 КБ
- Извещение о проведении аукциона.doc57 КБ
- Документация об аукционе_АО_04_26 от 14.08.2026.doc414 КБ
- Приложение 1 ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ЗАЯВКИ.doc24 КБ
- Форма заявки_с приложением.doc39 КБ
- Информация ДЗИО_О разрешении проведения аукционов от 10.08.2026_31_05_05843.pdf2.5 МБ
- Приказ ДКСиМП от 30.06.2026_0479-од.pdf1.4 МБ
Стороны и дело
Проверить объект в госреестрах
Росреестр — справка по объекту ↗
Введите номер 54:35:082580:38 — характеристики и обременения из ЕГРН
Официальные сервисы принимают номер только вручную — введите его в форму поиска на открывшейся странице.
Скоринг юридической чистоты
Юридический риск: Низкий
ЗалогПроверка неприменима — реестр залогов ведётся по VIN, у этого лота его нет (не транспортное средство).
Оспаривание торговФормальный годовой срок оспаривания не истёк (до 03.09.2027, ст. 449 ГК РФ) — сам по себе не признак проблемы: оспаривается ничтожная доля торгов, и почти всегда по процедурным основаниям (не так уведомили о торгах и т.п.), а не по причинам, связанным с конкретным лотом.
Залог — реестр залогов движимого имущества (reestr-zalogov.ru); статус — ЕГРЮЛ/ЕГРИП (ФНС); исполнительные производства — банк данных ФССП; срок оспаривания — эвристика по 127-ФЗ (дата торгов + 1 год). Данные обновляются регулярным прогоном enrichment-пайплайна.
Правовая база:пп. 4 п. 1 ст. 352 ГК РФ — прекращение залога при продаже с торгов · ст. 449 ГК РФ — основания и годичный срок оспаривания торгов.
Рыночный ориентир · оценка по аналогам
- Похожих лотов
- 196
- Ориентир (медиана)
- 99 217 631 ₽
- Диапазон
- 16 795 703 – 270 404 679 ₽
- Цена за м² (медиана)
- 57 564 ₽/м²
- Текущая цена лота
- 0% от ориентира
Оценка по 196 похожим лотам той же категории из каталога (медиана/диапазон текущих цен). Не является профессиональной оценкой стоимости.