Арестованное имуществоАукцион на повышениеОбъявлены
Должник: Иванова Т.С. Лот 2: Жилое помещение (квартира), площадь: 32,6 кв.м., кадастровый номер: 45:25:020409:3558. Адрес: Курганская область, г. Курган, 6-й мкр., д. 1 квартира 130.
2 142 000 ₽
Характеристики
- Категория
- Недвижимость
- Тип объекта
- Жилые помещения
- Регион
- Курганская область
- Площадь
- 32,6 м²
- Адрес
- обл. Курганская, г.о. город Курган, г. Курган, мкр. 6-й, дом 1, кв. 130
- Кадастровый №
- 45:25:020409:3558
- Кадастровая стоимость
- 1 675 945 ₽
- Форма торгов
- Аукцион на повышение
- Шаг аукциона
- 21 420 ₽
- Задаток
- 2 142 ₽
- Окончание приёма
- 16.09.2026, 13:00
ОбремененияИпотека, запрет на регистрационные действия
Документы к торгам
- 102. Извещение о проведении торгов от 02.09.2026.doc107 КБ
- 1. Проект Договора купли-продажи и Акта передачи (2025-2027).docx34 КБ
- 2. Форма заявки на участие в торгах.docx22 КБ
- 3. Форма согласия о предоставлении персональных данных.docx23 КБ
- 4. Форма заявления на возврат задатка.docx15 КБ
- 5. Форма описи документов.docx15 КБ
- 6. Информация о порядке ознакомления с имуществом.docx16 КБ
- Новый мир № 35 от 02.09.2026 г.pdf5.0 МБ
Стороны и дело
Проверить объект в госреестрах
Официальные сервисы принимают номер только вручную — введите его в форму поиска на открывшейся странице.
Скоринг юридической чистоты
Юридический риск: ВысокийКлючевые риски: объект в залоге или ипотеке; арест или запрет регистрационных действий
ЗалогПроверка неприменима — реестр залогов ведётся по VIN, у этого лота его нет (не транспортное средство).
Оспаривание торговФормальный годовой срок оспаривания не истёк (до 16.09.2027, ст. 449 ГК РФ) — сам по себе не признак проблемы: оспаривается ничтожная доля торгов, и почти всегда по процедурным основаниям (не так уведомили о торгах и т.п.), а не по причинам, связанным с конкретным лотом.
ОбремененияПервоисточник указал залог или ипотеку. Как и запись в реестре залогов, это повод свериться с документами, а не блокирующая проблема: по пп. 4 п. 1 ст. 352 ГК РФ залог прекращается при законной продаже заложенного имущества с торгов.
ОбремененияПервоисточник указал арест, запрет регистрационных действий или ограничения по исполнительному производству. Пока запрет не снят, переход права собственности зарегистрировать нельзя — уточните у организатора, кто и когда его снимает.
Объект в ЕГРНКадастровый номер из лота не нашёлся в НСПД. Обычная ситуация: у трети проверенных лотов номер устаревший или архивный, реже — опечатка в объявлении. Сверьтесь с документацией лота.
Залог — реестр залогов движимого имущества (reestr-zalogov.ru); статус — ЕГРЮЛ/ЕГРИП (ФНС); исполнительные производства — банк данных ФССП; срок оспаривания — эвристика по 127-ФЗ (дата торгов + 1 год). Данные обновляются регулярным прогоном enrichment-пайплайна.
Правовая база:пп. 4 п. 1 ст. 352 ГК РФ — прекращение залога при продаже с торгов · ст. 449 ГК РФ — основания и годичный срок оспаривания торгов.
Рыночный ориентир · оценка по аналогам
- Похожих лотов
- 216
- Ориентир (медиана)
- 1 876 418 ₽
- Диапазон
- 430 072 – 6 618 559 ₽
- Цена за м² (медиана)
- 57 559 ₽/м²
- Текущая цена лота
- 114% от ориентира
Оценка по 216 похожим лотам той же категории из каталога (медиана/диапазон текущих цен). Не является профессиональной оценкой стоимости.