ГосимуществоАукцион на повышениеПриём заявок
аукцион по продаже земельного участка, расположенного по адресу: Российская Федерация, Ростовская область, г.Шахты, ул.Кадамовская,28-в
358 000 ₽
Характеристики
- Категория
- Земельные участки
- Регион
- Ростовская область
- Площадь
- 712 м²
- Адрес
- обл. Ростовская Российская Федерация, Ростовская область, г.Шахты, ул.Кадамовская,28-в
- Кадастровый №
- 61:59:0040427:6182
- Кадастровая стоимость
- 817 390 ₽
- Форма торгов
- Аукцион на повышение
- Шаг аукциона
- 10 740 ₽
- Задаток
- 179 000 ₽
- Окончание приёма
- 21.09.2026, 08:00
Документы к торгам
- ЕГРН ул.Кадамовская,28-в.pdf2.1 МБ
- ГПЗУ ул.Кадамовская,28-в.pdf2.1 МБ
- ОБЪЯВЛЕНИЕ о проведении аукциона 24.09.2026.pdf401 КБ
- приложение 1 к извещению аукцион 24.09.2026.pdf244 КБ
- ЗАЯВКА аренда ИЖД лот 2, 3, 4, 5.doc51 КБ
- ЗАЯВКА собственность ИЖД лот 1.doc51 КБ
- ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ лот 1.pdf321 КБ
- ДОГОВОР АРЕНДЫ с ежемесячной оплатой лот 2, 3, 4, 5.pdf365 КБ
- лот 1-5 письмо ШМЭС.pdf244 КБ
Стороны и дело
Проверить объект в госреестрах
Официальные сервисы принимают номер только вручную — введите его в форму поиска на открывшейся странице.
Скоринг юридической чистоты
Юридический риск: Низкий
ЗалогПроверка неприменима — реестр залогов ведётся по VIN, у этого лота его нет (не транспортное средство).
Оспаривание торговФормальный годовой срок оспаривания не истёк (до 21.09.2027, ст. 449 ГК РФ) — сам по себе не признак проблемы: оспаривается ничтожная доля торгов, и почти всегда по процедурным основаниям (не так уведомили о торгах и т.п.), а не по причинам, связанным с конкретным лотом.
Объект в ЕГРНОбъект стоит на кадастровом учёте, сведения в ЕГРН актуальны (по данным НСПД).
Залог — реестр залогов движимого имущества (reestr-zalogov.ru); статус — ЕГРЮЛ/ЕГРИП (ФНС); исполнительные производства — банк данных ФССП; срок оспаривания — эвристика по 127-ФЗ (дата торгов + 1 год). Данные обновляются регулярным прогоном enrichment-пайплайна.
Правовая база:пп. 4 п. 1 ст. 352 ГК РФ — прекращение залога при продаже с торгов · ст. 449 ГК РФ — основания и годичный срок оспаривания торгов.
Рыночный ориентир · оценка по аналогам
Похожие лоты в каталоге есть, но их цены расходятся слишком сильно (категория объединяет несопоставимые объекты) — усреднять их значило бы выдать случайное число за ориентир.