Арестованное имуществоАукцион на повышениеОбъявлены
Должник: Носкова Н.А., Носкова И.Ю. Лот 1: Жилое помещение (квартира), площадь: 51.2 кв.м., кадастровый номер: 45:25:070203:2697. Адрес: Курганская область, г. Курган, ул. Коли Мяготина, д. 91б, квартира 15.
2 735 390 ₽
Характеристики
- Категория
- Недвижимость
- Тип объекта
- Жилые помещения
- Регион
- Курганская область
- Площадь
- 51,2 м²
- Адрес
- обл. Курганская, г.о. город Курган, г. Курган, ул. Коли Мяготина, дом 91б, кв. 15
- Кадастровый №
- 45:25:070203:2697
- Кадастровая стоимость
- 2 591 519 ₽
- Форма торгов
- Аукцион на повышение
- Шаг аукциона
- 27 354 ₽
- Задаток
- 2 735 ₽
- Окончание приёма
- 16.09.2026, 13:00
ОбремененияИпотека, запрет на регистрационные действия
Документы к торгам
- 102. Извещение о проведении торгов от 02.09.2026.doc107 КБ
- 1. Проект Договора купли-продажи и Акта передачи (2025-2027).docx34 КБ
- 2. Форма заявки на участие в торгах.docx22 КБ
- 3. Форма согласия о предоставлении персональных данных.docx23 КБ
- 4. Форма заявления на возврат задатка.docx15 КБ
- 5. Форма описи документов.docx15 КБ
- 6. Информация о порядке ознакомления с имуществом.docx16 КБ
- Новый мир № 35 от 02.09.2026 г.pdf5.0 МБ
Стороны и дело
Проверить объект в госреестрах
Официальные сервисы принимают номер только вручную — введите его в форму поиска на открывшейся странице.
Скоринг юридической чистоты
Юридический риск: ВысокийКлючевые риски: объект в залоге или ипотеке; арест или запрет регистрационных действий
ЗалогПроверка неприменима — реестр залогов ведётся по VIN, у этого лота его нет (не транспортное средство).
Оспаривание торговФормальный годовой срок оспаривания не истёк (до 16.09.2027, ст. 449 ГК РФ) — сам по себе не признак проблемы: оспаривается ничтожная доля торгов, и почти всегда по процедурным основаниям (не так уведомили о торгах и т.п.), а не по причинам, связанным с конкретным лотом.
ОбремененияПервоисточник указал залог или ипотеку. Как и запись в реестре залогов, это повод свериться с документами, а не блокирующая проблема: по пп. 4 п. 1 ст. 352 ГК РФ залог прекращается при законной продаже заложенного имущества с торгов.
ОбремененияПервоисточник указал арест, запрет регистрационных действий или ограничения по исполнительному производству. Пока запрет не снят, переход права собственности зарегистрировать нельзя — уточните у организатора, кто и когда его снимает.
Объект в ЕГРНКадастровый номер из лота не нашёлся в НСПД. Обычная ситуация: у трети проверенных лотов номер устаревший или архивный, реже — опечатка в объявлении. Сверьтесь с документацией лота.
Залог — реестр залогов движимого имущества (reestr-zalogov.ru); статус — ЕГРЮЛ/ЕГРИП (ФНС); исполнительные производства — банк данных ФССП; срок оспаривания — эвристика по 127-ФЗ (дата торгов + 1 год). Данные обновляются регулярным прогоном enrichment-пайплайна.
Правовая база:пп. 4 п. 1 ст. 352 ГК РФ — прекращение залога при продаже с торгов · ст. 449 ГК РФ — основания и годичный срок оспаривания торгов.
Рыночный ориентир · оценка по аналогам
Похожие лоты в каталоге есть, но их цены расходятся слишком сильно (категория объединяет несопоставимые объекты) — усреднять их значило бы выдать случайное число за ориентир.